Декоративная штукатурка "Барокко" VGT (ВГТ) 5 кг
Декоративная штукатурка с перламутровыми частицами различной величины, целлюлозным волокном и микрошариками для внутренних работ по новым и старым минеральным поверхностям.
Благодаря своей структуре материал легко наносить, что позволяет создавать на поверхности изящную фактуру (до 1 мм) и скрывать мелкие неровности стен.
Подходит для создания разнообразных эффектов (шёлка, металлизации и др.) в интерьерах различных стилей от роскошного "Барокко" до современного Hi-Tech.
Лёгкость и простота нанесения штукатурки дают возможность воплотить в жизнь самые необычные идеи.
Не использовать на поверхностях, контактирующих с питьевой водой и пищевыми продуктами.
Свойства и особенности:
- Представляет собой пастообразную массу с перламутровыми частицами и добавлением специальных стеклошариков.
- Обладает высокой адгезией к бетонным, кирпичным, оштукатуренным, асбоцементным, гипсокартонным и т. п. поверхностям.
- Обладает стойкостью к мытью.
Состав:
- Водная дисперсия стирол акрилового сополимера, модифицирующие добавки, наполнитель, перламутровый пигмент, стеклянные микросферы.
Колеровка:
- Автоматическая колеровка по каталогу цветов "Барокко" или ручная высококонцентрированными колеровочными пастами.
- Базовый цвет может использоваться как самостоятельное покрытие.
Подготовка поверхности:
- Поверхность должна быть сухой и чистой.
- Отслаивающиеся старые покрытия должны быть удалены.
- Основание подготовлено под покраску: зашпатлёвано, загрунтовано грунтовкой укрывающией, которую при необходимости можно заколеровать в цвет финишного покрытия, или грунтовкой глубокого проникновения.
Расход:
- 1-й способ нанесения 4-7 м²/кг.
- 2-й способ нанесения 3-4 м²/кг.
Способ нанесения:
- Нанесение штукатурки производят после полного высыхания грунтовочного слоя (через 24 часа).
- Перед использованием размешать.
- Материал наносить кельмой или шпателем с последующим текстурированием в один или два слоя в зависимости от требуемого вида поверхности.
- 1-й способ нанесения: нанести материал ровным слоем на поверхность пластиковой кельмой, затем круговыми или прямолинейными мазками в противоположных направлениях сформировать рисунок с переливом двух тонов. При формировании рисунка рекомендуется производить работы на участках площадью 0,7-1,0 м².
- 2-й способ нанесения: нанести материал ровным слоем на поверхность пластиковой кельмой и оставить до полного высыхания. 2 слой нанести губкой или кельмой отдельными участками с последующим приглаживанием рисунка кельмой.
- Работы производить при температуре не ниже +7°С и отн. влажности воздуха не более 80%.
Время высыхания при температуре (20±2)°С и отн. влажности воздуха 65%:
- До отлипа - 3 часа при толщине слоя до 1 мм.
- Полное высыхание - 48 часов.
- При более низких температурах и более высокой влажности воздуха время высыхания увеличивается.
- Полный набор прочности и устойчивость к влажной уборке достигается через 28 суток.
Плотность:
- 1,22 г/см³.
Сухой остаток:
- Не менее 50%.
Разбавитель:
- Вода, не более 5%.
Хранение:
- Хранить в плотно закрытой таре при температуре от 0°С до +40°С.
- Хранить в недоступном для детей месте.
- Не замораживать.
- Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей.
- Не складировать вблизи работающих нагревательных элементов.
Написать отзыв
Ваше Имя:Ваш отзыв:Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Оценка: Плохо Хорошо
Введите код, указанный на картинке:
70.00 Бел.руб.